news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вильнюсе состоялась акция в поддержку Украины

Около тысячи человек образовали живую цепочку, соединившую офис представительства Еврокомиссии и посольство Украины.

(Рига, 25 января, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня, 25 января, в Вильнюсе состоялась акция в поддержку Украины.

Инициаторы гражданской акции «Протяни руку Украине» – литовская команда молодежной программы «Kurk Lietuvai» («Создавай для Литвы»).

Около тысячи человек образовали живую цепочку, соединившую офис представительства Еврокомиссии в Литве и посольство Украины в Литве.

Планировалось, что к инициативе подключатся по крайней мере 715 участников. По словам организаторов акции, это число символизирует расстояние между столицами Литвы и Украины.

Несмотря на мороз, число участников превысило ожидаемое количество, сообщает Kurklt.lt. В акции вместе с молодежью участвовали как известные в Литве политики, например, евродепутат Витаутас Ландсбергис и Андрюс Кубилюс, так и просто присоединившиеся прохожие.

Участники цепочки держали литовские и украинские флаги, плакаты с надписями «No more blood!» («Хватит крови!»).

«Участие в акции «Протяни руку Украине» людей разных возрастов и национальностей подтверждает то, что мы – единая нация. Поддержка прав человека и демократических ценностей необходима сейчас Украине», - цитирует сайт Kurklt.lt слова представителя «Kurk Lietuvai» Руты Мачюлите.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2