news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минобрнауки РТ поздравил студентов с их праздником

По словам Энгеля Фаттахова, татарстанское студенчество сегодня – это более 180 тыс. амбициозных и инициативных молодых ребят и девушек.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Сегодня в нашей стране отмечается День российского студенчества - Татьянин день. Татарстанских студентов с этим праздником поздравил заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов.

«Студенческие годы – веселая и деятельная пора, рубеж между детством и взрослой жизнью. Это время личностного и профессионального роста человека, время расширения кругозора и наращивания громадного потенциала для дальнейшей реализации.

В этот один из самых ярких, насыщенных и запоминающихся периодов вы получаете необходимые знания, встречаете новых людей, заводите знакомства, завоевываете первые серьезные победы. Не бойтесь рисковать и действовать - и ваши научные и творческие желания и мечты обязательно осуществятся!
Татьянин день – день единения студентов разных поколений. Ведь вне зависимости от того, в каком году человек окончил вуз, в душе он навсегда остается прилежным студентом, любопытным и амбициозным, с тягой к новым открытиям и радостным желанием учиться.

Татарстанское студенчество сегодня – это более 180 тыс. амбициозных и инициативных молодых ребят и девушек, стремящихся проявить себя. Они остановили свой выбор на том направлении обучения, которое им по душе, и используют возможности, предоставляемые им высшей школой.

В этот праздничный день желаю вам, молодым и задорным, накопить и сохранить прекрасные воспоминания о незабываемом, чудесном времени студенчества, смело смотреть в будущее и строить его своей энергией, целеустремленностью, трудолюбием и талантом. Ведь именно вам, самой активной и динамичной части общества, предстоит стать проводником новых ценностей и идей в будущее, т.е. определить каким оно станет», - говорится в поздравлении.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2