news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В индустриальном парке «Чистополь» может появиться еще один резидент

Возможность строительства в Татарстане завода по производству белкового концентрата обсудили в Министерстве экономики РТ.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Минэкономики РТ состоялась встреча министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова с руководством компании ООО «БиоТехнологии» (Москва). В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта «Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур» на территории индустриального парка «Чистополь».

Компания ООО «БиоТехнологии» занимается производством белкового концентрата, сахаридного сиропа и топливных пеллетов (биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства – прим. Т-И). Генеральный директор ООО «БиоТехнологии» Александр Герман выразил уверенность, что основной продукт компании – белковый концентрат – будет востребован в РТ. Кроме того, данное производство может послужить стимулом развития на территории республики рыборазводческих ферм.

По словам представителей ООО «БиоТехнологии», при обсуждении возможностей реализации инвестиционного проекта в Татарстане специалистам компании были представлены полные данные о потенциале местного рынка. В других же регионах компании приходилось изучать рынок самостоятельно.

В ходе встречи было также отмечено, что в случае, если решение о реализации инвестиционного проекта в РТ будет принято, в комплексе с производством белкового концентрата на территории индустриального парка «Чистополь» может быть построен центр по исследованию качества белка, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Минэкономики РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2