news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Землю на Дальнем Востоке будут давать независимо от состава семьи

В регионе молодые семьи и семьи с 2 детьми смогут получить земельные участки бесплатно.

(Хабаровск, 24 января «Татар-информ», Денис Постольский). Полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Приморский край заявил, что Полпредство совместно с Минвостокразвития готовят предложения Президенту о предоставлении земли гражданам вне зависимости от состава семьи, сообщили в Приморском крае.

«Это те, кто живет на Дальнем Востоке, или кто хочет приехать сюда. У нас Дальний Восток – это 36,6 процента территории России. Здесь земли свободной достаточно, а она один из важнейших экономических ресурсов. Если мы его людям дадим, то это мощнейший рычаг развития территории», - сказал полпред.

С 1 января 2014 года в Приморье вступил в силу краевой закон «О земле», благодаря которому молодые семьи и семьи с 2 детьми смогут получить земельные участки бесплатно.

По мнению Трутнева, для начала нужно выполнить установленное федеральным законом требование – выделить земельные участки всем многодетным семьям в Приморье. Это задача, поставленная главой государства еще 1,5 года назад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2