news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченный по правам человека в РТ провел в Казани прием граждан

Казанцев волновали самые разные вопросы: от проблем в ЖКХ до соблюдения прав и свобод гражданина.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Сегодня в приемной Президента Российской Федерации в Татарстане личный прием граждан провела уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская.

К омбудсмену республики обратились 9 жителей Казани за помощью в защите их законных прав и интересов. Задаваемые вопросы носили разнообразный характер и касались самых разных сфер жизни, в том числе трудовых споров, начислении пенсий, ЖКХ, лишения собственности и т.д.

Основными темами, волнующими казанцев, традиционно явились вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства.

Отдельно были подняты проблемы реализации конституционных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Так, одного из граждан интересовала возможность и условия обеспечения его как сироты жильем.

Также было немало вопросов, связанных с лишением собственности, жилья в судебном порядке. Целый блок составили проблемы перевода жилого помещения в нежилое: каковы условия этой операции, какие документы для этого необходимы, каков механизм реализации этого действия.

В ходе проведенной встречи приглашенные имели возможность лично обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека в РТ, обсудить конкретную ситуацию и задать все интересующие вопросы.

По всем обращениям гражданам были даны соответствующие разъяснения, сообщает пресс-служба ГФИ по РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2