news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гекдениз Карадениз: «2014-й может стать годом «Спартака»

Полузащитник «Рубина» оценил перспективы казанского клуба в премьер-лиге и поделился мнением о чемпионской гонке.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз оценил перспективы казанского клуба в премьер-лиге и поделился мнением о чемпионской гонке.

«Кто мой личный фаворит в золотой гонке – «Локомотив» или «Зенит»? А почему не «Спартак»? Думаю, у этого клуба не меньше шансов. Этот год может стать годом «Спартака».

Главный тренер спартаковцев Карпин недавно прямо сказал в интервью: мы станем чемпионами. Он сказал то, что думал. Он именно такой – говорит, что думает. И у Карпина есть основания думать именно так.

В нашей же ситуации нет большого смысла говорить о местах. Для начала нужно хорошо работать на сборах, а потом тщательно готовиться к каждой новой игре. Пока есть шанс подняться наверх, ты ничего не проиграл. Да, нам будет непросто. Но мы хотим в августе стартовать в еврокубках.

Дело не в очках, а в конкуренции. В России очень сильная лига, только вот вы свой футбол недооцениваете.

Главное, у вас сильная тренерская школа и много талантливых молодых игроков. Все команды играют в умный футбол. Тренеры постоянно что-то придумывают. Очень много тактики и той хитрой работы, которая и приносит результат», - отметил Карадениз в интервью «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2