news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 т элитного башкирского меда отправят на Олимпиаду в Сочи

Цель акции - представить Россию иностранным гостям во всем ее многообразии.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Завтра из Уфы на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи будет отправлено 5 т элитного башкирского меда.

Сотрудники департамента потребительской сферы Краснодарского края предложили башкирским пчеловодам участвовать в специальной выставке-ярмарке. Она будет проходить на территории комплекса «Бархатные сезоны» Имеретинской низменности с 1 февраля по 16 марта. Цель акции - представить Россию иностранным гостям во всем ее многообразии.

Как сообщили ИА «Башинформ» в Башкирском НИЦ по пчеловодству и апитерапии, 5 т меда расфасованы в пластиковую, стеклянную и деревянную тару вместимостью от 150 г до 4 кг.

В общей сложности для фасовки было использовано 68 видов тары, большая часть которой - сувенирная продукция из дерева: расписные деревянные бочонки, ведерки и берестяные туески.

Кроме меда, на «олимпийской» выставке будут представлены и другие продукты пчеловодства: перга, пыльца и прополис, а также лечебно-профилактическая и косметическая продукция с использованием продуктов пчеловодства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2