news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Познер предложил закрыть Общественное телевидение

По мнению телеведущего, Правительство должно признать свою ошибку и закрыть телеканал.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Тележурналист Владимир Познер считает, что Общественное телевидение России (ОТР) спасти невозможно, поэтому Правительство и Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев должны признать свою ошибку и закрыть телеканал. Об этом Познер заявил в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Закрыть и забыть. Были созданы две группы, которые должны были разработать то, каким должно быть это телевидение. Группа, с которой я работал, разделяет мои взгляды, и нынешний гендиректор выступал категорически против его создания. Он говорил, что не нужно в России никакое общественное телевидение. Я удивился, узнав, что назначили именно его. Я очень не люблю прогнозы, но мне кажется, что это тихо просто умрет», - сказал он.

Накануне на слушаниях в Общественной палате РФ генеральный директор канала Анатолий Лысенко заявил, что Общественное российское телевидение может уволить половину сотрудников из-за финансовых проблем. Лысенко отметил, что руководству канала очень бы хотелось, чтобы Общественная палата, которая формирует общественный совет ОТР, приняла участие в обсуждении финансовой ситуации и оказала содействие каналу, сообщает РСН.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2