news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за 700 рублей в Набережных Челнах жестоко расправились с женщиной

Очевидцы конфликта даже не попытались вызвать сотрудников полиции.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Татарстане 30-летнего мужчину подозревают в совершении убийства. По сообщению пресс-службы МВД по РТ, 17 января около 11 часов дня в дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» Набережных Челнов обратились жильцы дома №18/04 поселка ЗЯБ. Они сообщили, что на лестничной клетке их подъезда лежит тело женщины.

Эксперты обнаружили на теле убитой множество ножевых ранений и другие травмы. Было установлено, что 39-летняя женщина проживала в соседнем подъезде вместе со своей сестрой. По словам последней, у нее не вызвало беспокойства отсутствие сестры, поскольку та злоупотребляла спиртным и часто не приходила домой.

Полицейскими установлена предположительная причастность к преступлению 30-летнего мужчины, проживающего в этом же подъезде. Многие соседи подозреваемого стали свидетелями скандала, произошедшего в его квартире в ночь на 17 января. По доносившемуся из квартиры шуму было понятно, что происходит драка. Однако полицию никто не вызвал.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Отрицать своей вины мужчина не стал и признался, что вечером пригласил соседку в гости. В ходе распития алкогольных напитков хозяин заподозрил ее в краже 700 рублей. В потасовке подозреваемый схватил нож и расправился с женщиной.

Как сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2