16+

Чемпионат и первенство РТ по кикбоксингу прошли в Менделеевске

В соревнованиях приняли участие 314 спортсменов из 8 городов республики.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). С 16 по 18 января в Менделеевске прошел чемпионат и первенство Республики Татарстан по кикбоксингу в разделах «семи-контакт» и «лайт-контакт». В соревнованиях приняли участие 314 спортсменов из 8 городов республики.

В разделе «лайт-контакт» представители Набережных Челнов смогли завоевать 18 золотых медалей. Спортсмены из Елабуги принесли в копилку команды шесть золотых медалей. Представители Нурлата и Бугульмы выиграли по четыре «золота». На одну золотую медаль меньше получили спортсмены Аксубаево. Ребята из Мензелинска, Менделеевска и Нижнекамска завоевали по две золотые медали.

В разделе «семи-контакт» 17 золотых медалей смогли выиграть спортсмены Набережных Челнов, представители Елабуги восемь раз поднимались на высшую ступень пьедестала. Кикбоксеры Нурлата и Мензелинска становились победителями по три раза, две золотые медали выиграли спортсмены Аксубаево, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.