16+

Казанский «Зенит» разгромил дома «Берлин»

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу казанской команды.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Казани состоялся ответный матч раунда двенадцати Лиги чемпионов между волейбольными командами «Зенит» и «Берлин». Напомним, 16 января казанские волейболисты обыграли соперников на выезде со счетом 3:0. Итог встречи в Казани тот же – 3:0 (25:11, 25:20, 25:23).

Первое очко в нынешней игре казанской команде приносит Максим Михайлов, после чего казанские волейболисты завоевывают еще 4 очка, причем два из них – благодаря эйсам Мэттью Андерсона. Игрокам казанской команды удается удержать разрыв в очках, а вскоре и увеличить его: к середине партии игроки «Зенита» лидируют со счетом 17:7. После этого волейболистам «Берлина» удается взять всего 4 очка, в то время как казанские волейболисты уверенно движутся к победе в первой партии, которая завершается со счетом 25:11 в пользу казанского «Зенита».

Во второй партии игроки «Берлина» старались не дать казанским волейболистам вырваться далеко вперед, тем не менее, «Зенит» вновь оказался сильнее соперника – 25:20.

В самого начала третьей партии соперники идут по очкам почти вровень. К середине сета волейболистам «Берлина» удается сравнять счет – 17:17. После этого следуют ошибки при подаче мяча у обеих команд: у игрока «Берлина» мяч летит сетку, у волейболиста «Зенита» – в аут. Финал игры оказался напряженным. У казанской команды отличились Максим Михайлов и Александр Волков. В результате упорной борьбы «Зенит» побеждает – 25:23.