news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Сенегала освободили российский траулер «Олег Найденов»

За судно был внесен залог, размер которого не разглашается.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Власти Сенегала освободили под залог российский траулер «Олег Найденов». Об этом сообщил исполнительный директор компании-судовладельца Юрий Паршев, передает ИТАР-ТАСС.

«Информация нам поступила от представителя Росрыболовства в Сенегале, который взаимодействует по вопросу освобождения судна с властями этой страны», - отметил Паршев.

Необходимую сумму залога внесла российская «Ассоциация рыбопромышленников, ведущих промысел у берегов Западной Африки», в которую входит и компания – владелец траулера. Сумму судовладелец не называет, но уточняет, что «сумма была предложена российской стороной и устроила власти Сенегала как достаточная для того, чтобы покрыть возможные штрафные санкции».

Ранее представители Росрыболовства называли размер залога в 1 млн. долларов.

Напомним, траулер «Олег Найденов» 3 января 2014 года был задержан военными Сенегала в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 – Гвинеи-Биссау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме. Несколько российских моряков были травмированы. «Олег Найденов» был отконвоирован в военный порт Дакара. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2