news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 инвалидов по зрению приехало на курсы для незрячих в Казань

Участникам 30-дневных курсов оплачивается проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети Ярдэм начались курсы для незрячих и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут длиться 30 дней.

На курсы приехало более 60 инвалидов по зрению. В рамках реабилитации для них предусмотрена обширная программа обучения. За месяц люди с ограниченными возможностями получат навыки чтения Корана по системе Брайля. Кроме того, незрячих шакирдов будут обучать работе на компьютере, ориентации в пространстве, фикху, акыде и сире.

Как отметил организатор курсов, имам-хатыб мечети Ярдэм Илдар хазрат Баязитов, участникам курсов оплачивается проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца.

По окончании курсов каждый участник получит сборник аудиокниг, изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля.

Также незрячие отметят праздник Маулид ан-Наби. В ходе реабилитационных курсов запланированы встречи со знаменитыми исламскими просветителями, татарскими деятелями культуры и литературы, посещение театров, конкурсы и викторины на исламскую тематику, сообщает пресс-служба мечети Ярдэм.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2