news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане положительно оценили опыт работы нижнекамцев в системе «Народный контроль»

В информационную систему поступило более 700 заявок.

(Нижнекамск, 21 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Казани, в рамках расширенного заседания экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан, об опыте Нижнекамска в системе «Народный контроль» рассказал руководитель аппарата Совета НМР Роберт Гарипов.

По оценке самого куратора проекта, уполномоченного по правам человека РТ Сарии Сабурской, опыт работы Нижнекамска в данной системе является положительным, и на него необходимо обратить внимание, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

Сегодня более 90 процентов заявок, поступивших в систему «Народный контроль» от нижнекамцев, были рассмотрены полностью или находятся в работе. Около 6 процентов уведомлений имеют статус «запланировано», и менее 8 процентов получили мотивированный отказ.

На данный момент в информационную систему «Народный контроль» поступило более 700 заявок.

«Проект не раз помогал бороться с целым рядом проблем наиболее волнующих жителей города и района, в числе которых вопросы ЖКХ, благоустройства территорий, ремонта дорог и здравоохранения.

Кроме того, данная система является серьезным стимулом для работы муниципальных органов власти, ответственных лиц и руководителей, представляющих все без исключения сферы жизнедеятельности», - отметил Роберт Гарипов.

Проект находится под личным контролем главы НМР Айдара Метшина. Каждый понедельник в индивидуальном порядке он рассматривает поступившие в систему сообщения с руководителями, после чего происходит обсуждение проблемы и способы их решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2