news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде узбек продал «шпионские часы» сотруднику полиции

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Псков, 20 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде сотрудники отдела «К» регионального УМВД изобличили уроженца Узбекистана в покушении на сбыт специального технического средства.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 24-летний житель поселка Шоссейный Гурьевского района пытался продать миниатюрную видеокамеру с микрофоном, закамуфлированную под наручные часы. На «шпионский» аксессуар молодой человек установил цену в 2700 рублей. Однако свой преступный умысел торговец не смог довести до конца, поскольку в роли покупателя необычных часов выступил сотрудник полиции.

Согласно оперативной информации задержанный неоднократно незаконно сбывал устройства, предназначенные для негласного получения информации. Запрещенный товар ему поставляли из Китая.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как напомнили в региональной полиции, незаконные производство, приобретение и сбыт таких средств наказываются штрафом в размере до 200 тыс. рублей или лишением свободы на срок до 4 лет. Реализацию специальных технических средств в России могут осуществлять только организации, имеющую лицензию на данный вид деятельности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2