news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 25 лагерей «Звездный десант» будет организовано в Татарстане для подростков из группы риска

Ежегодно в работе лагеря участвует около 400 ребят из группы социального риска.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Около 25 палаточных лагерей и 3 стационарные лагерные смены «Звездный десант» будут организованы в этом году для подростков из группы риска. Об этом сообщила руководитель автономной некоммерческой организации «Профилактика асоциального поведения детей и молодежи» Люция Ибрагимова на торжественном закрытии зимней смены «Звездного десанта», передает пресс-группа УФСКН России по РТ.

С 2006 года в период школьных каникул на базе казанского санатория организуются стационарные лагеря для подростков из группы социального риска. Ежегодно в работе лагеря участвует около 400 таких ребят. Опытные психологи и педагоги разрабатывают специальные программы для детей, отдыхающих в лагере.

Во время зимних каникул в рамках «Звездного десанта» несколько десятков ребят из районов Татарстана общались, разносторонне развивались и раскрывали свои таланты.

Программа лагеря направлена на то, чтобы подростки из группы социального риска могли научиться самосовершенствоваться, расти без вредных привычек, получать полезные жизненные навыки через общение и обмен опытом. Учебная программа школы изменяется и совершенствуется ежегодно.

Обучению вожатых для «Звездного десанта» уделяется особое внимание. В школе вожатых молодые наставники получают необходимые знания о работе с такими детьми.

Ежедневно наставники проводят со своими подопечными тренинги и творческие занятия, организуют спортивные и игровые мероприятия.

Для праздничного концерта на торжественном закрытии лагерной смены ребята самостоятельно подготовили музыкальные номера. Каждый из них выступил на сцене перед собравшейся аудиторией и приглашенными гостями.

В числе почетных гостей мероприятия были начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по РТ Вера Герасимова, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Миляуша Галеева, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Кабинете Министров РТ Илсояр Гарифуллина и директор Республиканской специальной общеобразовательной школы им.Н.Галлямова Дмитрий Кладов.

Следующая лагерная смена «Звездный десант» стартует уже весной.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2