news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оптимальное решение для покупок в интернете

 Развитие интернет торговли приводит к росту количества интернет магазинов, и ориентироваться в них пользователям становится тяжело. Чтобы упростить поиск нужного товара или оптимальной стоимости его в разных интернет магазинах создаются и развиваются специализированные ресурсы – агрегаторы товаров и цен в глобальной сети и отдельных ее сегментах. Причем, «серьезно настроенные» ресурсы, такие как «АПОРТ», постоянно увеличивают аудиторию, количество представленных магазинов и территориальный охват.

Удобно для пользователя и выгодно для магазина

Использование ресурсов, собирающих и предоставляющих пользователям информацию о лучших предложениях в сети, становится все более популярным. Тот же АПОРТ только за последний квартал увеличил вдвое охват аудитории. Связано это и с увеличением продаж через собственные ресурсы различными торговыми организациями.

Для самих магазинов привлечение покупателей через агрегатор требует серьезной подготовки и влечет за собой поиск более выгодных предложений, чтобы и свои выгоды не упускать, и покупателей больше привлекать, увеличивая количество продаж. Оптимизация работы магазина во многом позволяет снизить расходы и предлагать конкурентные цены покупателям. Кроме того, использование специализированного ресурса может повлечь развитие сети торговой организации, чтобы покупатель быстрее и проще мог получить приобретенный товар. Это немаловажный фактор в развитии предприятия, поскольку АПОРТ активно используют более 50 тысяч человек ежедневно, а представляет ресурс без малого 80 регионов России

Удобство – прежде всего

Сколь бы ни был полезным агрегатор товаров и цен, без удобства его использования он никому не нужен. Стремление пользователей получить информацию как можно проще требует от разработчиков соответствующего подхода, учитывающего интерес всех групп населения и любого уровня пользователя. АПОРТ имеет такую систему, включающую поиск с использование региона. Но в большинстве случаев только представления товаров из разных магазинов, пользователям важно также получить полезную информацию. Ресурс имеет и такой функционал, как статьи, блог, каталог магазинов и многое другое.

С использованием агрегатора пользователям сети проще найти необходимые товары, поскольку представлены в каталоге одновременно группы разного направления. От цифровой и мобильной техники до кухонной посуды и оборудования. Все, что не противоречит законодательству и может быть продано через интернет, может и должно быть представлено в каталоге агрегатора. Это уже пользователю решать, что именно в данный момент он купить пожелает, а с чем просто ознакомится. И отложит решение «до лучших времен».

Источник

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2