news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин призвал коммунальщиков быть во всеоружии в борьбе со снегом

За прошедшую неделю с улиц Казани вывезено 50 тыс. т снега.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). За прошедшую неделю с улиц Казани вывезено 50 тыс. т снега. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Казани Игорь Куляжев.

Он сообщил о том, что с начала января выпало 45 мм осадков, что составляет 136 процентов от январской нормы. За прошедшую неделю выпало 25 мм осадков (75 процентов от нормы января).

«Так как прошедшая неделя была наиболее снежной, особое внимание уделялось недопущению гололеда, а также организации работы по вывозу снега», - отметил докладчик.

«Все основные магистральные дороги от снега очищены, остались прилегающие дороги, на которых работа продолжается. В период выпадения осадков гололеда и заторовых ситуаций на дорогах допущено не было», - сказал Игорь Куляжев.

Председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин в свою очередь сообщил, что на прошлой неделе после обильного снегопада 63 процента казанских дворов были оперативно приведены в порядок. В субботу, воскресенье проводилась работа по остальным дворам.

«Сегодня-завтра проедемся по дворам, проведем приемку. В целом, больших нареканий по уборке снега не было», - сказал он. Кроме того, по словам И.Гиниятуллина, за неделю было очищено более половины всех скатных кровель.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что работы по очистке дворов и тротуаров еще достаточно. Он призвал не снижать темпов работы и быть во всеоружии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2