news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» победно завершил выездную серию

Победу казанцам принес капитан Илья Никулин.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» гостил в Мытищах. После разгромного поражения в Ярославле «барсам» нужна была только победа, дабы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

По сравнению с предыдущим матчем в составе казанцев было произведено три замены. В третьем звене нападения Янне Песонена заменил Денис Голубев, а в третьей паре защитников вместо Николая Белова сыграл Александр Осипов. Место в воротах было доверено Эмилю Гарипову, не игравшему в последних двух встречах, сообщает пресс-служба «барсов».

Традиционно матчи в Москве и Подмосковье не проходят без поддержки болельщиков «Ак Барса». Игра в Мытищах не стала исключением. Целый сектор представителей московского фан-клуба, вооруженный флагами и клубной атрибутикой поддерживал «барсов».

Во втором периоде Роман Рукавишников оказался на позиции форварда и «с лопаты» послал шайбу под перекладину. Движение было неуловимым настолько, что видеогол судье пришлось детально изучать момент, лишь после этого взятие было засчитано, сообщает пресс-служба Лиги.

Валерий Белов сделал выводы из неудачных игр, усадив на лавку Николая Белова. В начале третьей двадцатиминутки Тим Стэплтон в большинстве сравнял счет. Овертайм «Ак Барс» начал, имея численное преимущество, реализовать его не сумел, но сразу после выхода штрафника была заброшена победная шайба. Сделал это Илья Никулин, мастерски подключившийся к атаке: получив хитрый пас от Александра Бурмистрова, он поразил верхний ближний угол ворот Станислава Галимова за мгновение до того, как туда переместился голкипер.

Забросивший свою 14-ую шайбу в сезоне Тим Стэплтон единолично возглавил список снайперов «Ак Барса». Всего на счету Стэплтона 30 набранных очков в сезоне и второй результат в списке бомбардиров клуба.

Победную шайбу в матче забросил Илья Никулин, получивший порцию критики за игру в прошлом матче. Надо сказать, что своими действиями в этом матче и победной шайбой Никулин полностью себя реабилитировал.

"Атлант" (Московская область) – "Ак Барс" (Казань) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1).
Голы:
Рукавишников (Майоров, Кадейкин), 23:19 – 1:0. Стэплтон (бол., Хешка, Варнаков), 42:48 – 1:1. Никулин (Варнаков, Бурмистров), 63:28 – 1:2.
Вратари: Галимов – Гарипов.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2