news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской ветакадемии встретились со старшеклассниками Дрожжановского района РТ

Преподаватели вуза рассказали учащимся о том, какие знания можно получить в ветакадемии.

(Казань, 19 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представители Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана встретились со старшеклассниками Стародрожжановской средней школы Дрожжановского района РТ с целью профориентации. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по воспитательной работе вуза Рустам Зарипов.

Как рассказал Р.Зарипов, на встречу с преподавателями ветеринарной академии старшеклассники пришли вместе с родителями, проявившими неподдельный интерес к профессиям, которые можно получить в стенах вуза.

«Чем дальше район расположен от Казани, тем больший интерес ребята проявляют к профессиям, которые востребованы на селе. Дрожжановский район – один из главных поставщиков абитуриентов в ветеринарную академию», - поделился своими наблюдениями Р.Зарипов.

Преподаватели академии рассказали ребятам и их родителям о факультетах, профессиях, а также специальностях, которые можно получить в вузе.

Некоторые учащиеся выпускных классов всерьез пообещали, что в этом году непременно подадут документы для поступления в данный вуз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2