news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

100 тысяч рублей передала мошенникам казанская пенсионерка

Если вы стали жертвой мошеннических действий или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Жертвой преступления стала пожилая жительница Советского района Казани, передавшая преступникам 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Казани.

На домашний телефон потерпевшей позвонил неизвестный и, сымитировав голос сына, сообщил о ДТП, в котором он сбил девушку. Далее разговор с женщиной продолжил другой человек. Мужчина представился начальником следственного комитета и заявил, что для благополучного решения проблемы срочно нужны 150 тыс. рублей. На тот момент у пенсионерки в наличии было только 100 тысяч, но и эта сумма мошенников устроила. Через несколько минут после звонка прибыл посыльный и забрал приготовленные потерпевшей деньги.

Лишь когда пенсионерка закрыла за курьером дверь, она обдумала произошедшее и позвонила родственникам. Тогда и выяснилось, что женщина стала жертвой мошенников.

Полиция Казани напоминает: чтобы не стать жертвой подобного рода мошенников, необходимо помнить и соблюдать несложные меры безопасности. Никогда самостоятельно не принимайте решение о перечислении денег или передаче их курьеру после того, как вам сообщили о попавшем в неприятности родственнике. Обязательно созвонитесь с родными или близкими и посоветуйтесь о действиях в конкретной ситуации.

Если вы стали жертвой мошеннических действий или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020) или 052 (Бюро криминальной информации, анонимно).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2