news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Будем так относиться к лесным насаждениям – у нас не останется лесов вблизи городов»

По мнению руководителя департамента лесного хозяйства по ПФО нужно оптимизировать работу по постановке на кадастровый учет лесных участков.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Оптимизировать работу по постановке на кадастровый учет лесных участков и земель лесного фонда призвал коллег из Татарстана руководитель Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский на итоговой коллегии Министерства лесного хозяйства РТ.

По его словам, работа по постановке на кадастровый учет лесных участков и земель лесного фонда в большинстве субъектов проводится на достаточно низком уровне. «Отсюда возникают и регистрируются случаи самовольного захвата лесных территорий, особенно прилегающих к крупным населенным пунктам», - отметил А.Орнатский.

Президент РТ Рустам Минниханов в свою очередь, говоря о самовольном захвате лесных территорий, отметил: «Если мы так будем относиться к лесным насаждениям, у нас вообще не останется лесов вблизи населенных пунктов, городов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2