news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» вошла в IV том Книги благотворителей фонда «Возрождение»

Команда после очередной победы перечислила часть гонорара на восстановление Болгар и Свияжска.

(Казань, 17 января, "Татар-информ", Люция Камалова). Команда "КАМАЗ-Мастер" вошла в IV том Книги благотворителей и удостоилась благодарственного письма Республиканского фонда "Возрождение". Церемония вручения Книги благотворителей и благодарственных писем фонда проходит в эти минуты в Казанском Кремле с участием Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева.

Команда "КАМАЗ-Мастер" в связи с участием в ралли-марафоне "Дакар-2014" не смогла прибыть на вручение книги и благодарственного письма фонда "Возрождение". Как сообщила помощник Президента РТ по социальным вопросам, исполнительный директор Республиканского фонда "Возрождение" Татьяна Ларионова, в апреле 2013 года, после очередной победы, команда "КАМАЗ-Мастер" приняла решение перечислить часть гонорара на возрождение древнего города Болгар и острова-града Свияжск.

"На данный момент известно, что они опережают на этом этапе соревнований соперников на 7 минут (экипаж Андрея Каргинова на 7 минут 56 секунд опережает команду Жерара де Роя – прим.Т-И), пожелаем им удачи", - отметил М.Шйаймиев.

Татьяна Ларионова предложила отправить команде "КАМАЗ-Мастер" от имени участников сегодняшнего совещания телеграмму с пожеланием победы. "Фонд "Возрождение" желает вам удачных стартов и победных финишей", - будет написано, в частности, в телеграмме.

Всего в IV том Книги благотворителей вошло 8 тысяч человек, которые внесли средства на возрождение Болгар и Свияжска.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2