news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за непогоды в Казани значительно увеличилось количество дорожных аварий

Госавтоинспекция города просит передвигаться по городу с особой осторожностью.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Казани из-за непогоды (сильный снегопад и усиление ветра) значительно ухудшилась ситуация на дорогах города. В дежурную часть ГИБДД поступает большое количество заявок о ДТП, только в утренние часы по состоянию на 10 часов их количество перешагнуло за сотню. Для сравнения, в среднем на дорогах города ежедневно происходит 250 аварий, а вчера в городе было зарегистрировано 262 ДТП.

ГИБДД Казани настоятельно рекомендует водителям в подобных условиях двигаться по городу с особой осторожностью и выбирать оптимальную скорость движения во избежание дорожно-транспортных происшествий. Более того, рекомендуется воздержаться от поездок по городу на личном транспорте без особой необходимости и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Госавтоинспекция также настоятельно рекомендует водителям не оставлять свои транспортные средства вдоль края проезжей части, нарушая правила остановки и стоянки на дорогах Казани.

«Припаркованные таким образом автомобили не только сами создают дополнительные помехи для работы общественного транспорта, но также являются серьезным препятствием для специализированной техники, задействованной в уборке снега с проезжей части. В свою очередь несвоевременная и некачественная уборка дорог от снега приводит к сужению проезжей части и, как следствие, к снижению пропускной способности автомагистралей. Сообщаем, что транспортные средства, в том числе грузовые, припаркованные в нарушении действующих правил дорожного движения, будут эвакуированы на специализированные стоянки», - говорится в сообщении группы пропаганды городской Госавтоинспекции.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2