news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел бал-маскарад для пенсионеров

В этом году участники мероприятия настолько поразили жюри, что организаторам пришлось увеличить количество призовых мест.

(Елабуга, 16 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Череду новогодних праздников в Елабуге завершил традиционный бал-маскарад для пенсионеров. Он проводится уже шестой год и за это время очень полюбился пожилым жителям города.

«Отложив в сторону газеты и привычные вязания, наши пенсионеры с упоением придумывают и воплощают в жизнь новогодние костюмы. Бал-маскарад поднимает им настроение, стимулирует, они забывают про все свои болезни», - говорит председатель Союза пенсионеров Елабуги Нина Овсяникова.

Действительно, пожилые люди хорошо подготовились к мероприятию: здесь можно было пообщаться и с Бабой-Ягой, и с Мальвиной, и с чертиком, и с магом, и даже с самой Хозяйкой медной горы.

В этом году костюмы были настолько разнообразны, что жюри пришлось определить по два первых, вторых и третьих места. Среди лучших костюмов – Иван-да-Марья, Хозяйка медной горы, планета Земля, елочка, Мальвина и символ наступившего года – синяя лошадь.

Как признались гости мероприятия, энергии и бодрости, полученных ими на бале-маскараде, хватит на целый год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2