16+

«Ак Барс» прервал 3-матчевую серию поражений

Дожать хозяев казанцам удалось в концовке основного времени.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» переиграл сегодня череповецкую «Северсталь» в выездном матче чемпионата КХЛ.

Три поражения кряду лишили «Ак Барс» лидерства в Восточной конференции. Три победы в четырех последних матчах не позволили «Северстали» по-серьезному включиться в борьбу за место в плей-офф Запада. Так что встреча была, вероятно, более ответственной для гостей. И они столкнулись с яростным сопротивлением череповчан.

Счет хозяева открыли в начале второго периода, использовав назначенное в конце первого периода большое удаление Степана Захарчука. На гол Евгения Ковыршина ответил Михаил Варнаков, также реализовавший пятиминутный штраф Александра Евсеенкова. Дожать хозяев казанцам удалось в концовке основного времени, когда Янне Песонен завершил атаку с участием Алексея Терещенко и Александра Осипова, сообщает пресс-служба Лиги.

Свой следующий матч казанцы проведут 17 января в Ярославле против «Локомотива».

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
Ковыршин (бол., Бучневич, Евсеенков), 21:03 - 1:0. Варнаков (бол., Бурмистров, Хешка), 25:15 - 1:1. Песонен (Терещенко, Осипов), 54:20 - 1:2.
Вратари: Штепанек (59:27) - Барулин.