16+

ХК «Челны» на своем льду обыграл тольяттинскую «Ладью»

Вчера челнинцы проиграли этой же команде со счетом 2:5.

(Набережные Челны, 15 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах на своем льду ХК «Челны» в рамках чемпионата МХЛ скрестил клюшки с командой «Ладья» из Тольятти.

Победа в этой игре досталась хозяевам поля, чего не случалось довольно долго. Игра завершилась со счетом 5:3.

Первыми счет в матче открыли челнинцы, реализовав большинство, шайбу забросил Алексей Малков, 1:0. Затем в начале второго периода Вадим Стенякин забросил вторую шайбу, 2:0. Но гости не отчаивались и также реализовали две шайбы. Отличились Андрей Тарасов и Вячеслав Чегринцев.

Также во втором периоде челнинец Вячеслав Плотичкин забил дубль, а Артур Зайнутдинов забил 5-ю шайбу в ворота тольяттинцев, счет стал 5:2. Лишь в середине третьего периода гости из Тольятти реализовали большинство, шайбу забросил Данила Коо, 5:3.

Отметим, что вчера челнинцы проиграли этой же команде со счетом 2:5.

Следующий матч ХК «Челны» проведет дома 17 и 18 января с командой из Оренбурга «Белые тигры».