news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Коми новая поликлиника будет обслуживать около 70 тысяч жителей

Новая поликлиника в Сыктывкаре должна открыть двери 1 июля текущего года.

(Псков, 15 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Сыктывкаре завершаются отделочные работы в здании новой поликлиники, в учреждение доставляется оборудование. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, к 1 мая все работы, запланированные контрактом, в том числе по благоустройству территории, будут выполнены, а к 1 июля поликлиника должна заработать.

Площади медицинского учреждения позволят вести поликлиническую деятельность с комфортом и в соответствии с установленными нормами. Здание будет оборудовано лифтами, а также всей инфраструктурой, необходимой для людей с ограниченными возможностями. В поликлинике будут размещены установки для проведения флюорографического и рентген-исследований.

В поликлинике будут созданы два терапевтических отделения, отделение лучевой диагностики, лечебно-диагностическая база, отделение узких специалистов. В новом здании центральной поликлиники смогут обслуживаться около 70 тысяч жителей Сыктывкара. Общая площадь помещений составляет 3700 квадратных метров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2