news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За вуз года проголосовали проректоры вузов и члены президиума Лиги студентов РТ

Победитель в номинации «Вуз года» станет известен на церемонии вручения ежегодной премии «Студент года».

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Сегодня в здании Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ прошло 1-е в новом году заседание Координационного совета проректоров по воспитательной работе.

В заседании приняли участие председатель совета Лариса Сулима, председатель комитета по делам детей и молодежи ИКМО г.Казани Сергей Миронов, президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, проректоры по воспитательной работе вузов РТ и президиум Лиги студентов РТ.

В ходе заседания обсуждались такие вопросы, как проекты комитета по делам детей и молодежи ИКМО г.Казани на 1-е полугодие 2014 года, организация поездки групп поддержки сборной России на Паралимпийские игры в г.Сочи, а также календарь крупных спортивных событий на этот год.

После обсуждения рабочих вопросов совет перешел к главному вопросу – ежегодной студенческой премии РТ «Студент года» в номинации «Вуз года».

В рамках заседания прошли презентации 8 вузов-номинантов, среди которых Казанская государственная академия ветеринарной медицины им.Н.Баумана, КНИТУ-КАИ, Институт экономики, управления и права, КФУ, КГАСУ, КГМУ, КНИТУ-КХТИ и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

После выступления всех номинантов прошло тайное голосование членов президиума Лиги студентов и проректоров по воспитательной работе.

Победитель в номинации «Вуз года-2013», как и победители других номинаций, станут известны в День российского студенчества, 25 января, в учебно-лабораторном корпусе ПГАФКСиТ (бывший МИЦ) на церемонии вручения ежегодной премии «Студент года», сообщается на портале Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2