news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская сборная России по хоккею будет готовиться в Казани

На казанском сборе запланирована игра в русский хоккей.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Олимпийском комитете России сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная объявлению состава на XXII зимние Олимпийские игры.

Встреча с журналистами прошла с участием президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, исполнительного директора Валерия Фесюка и главного тренера национальной сборной Зинэтулы Билялетдинова.

Напомним, в состав россиян вызваны три представителя казанского «Ак Барса»: форвард Терещенко, защитники Никулин и Медведев.

Вступительное слово взял Владислав Третьяк, отметивший ответственность, которая ляжет на плечи национальной сборной на предстоящей Олимпиаде.

Валерий Фесюк рассказал, что в Сочи все готово для приема команды, на данный момент идет решение последних вопросов, связанных с художественно-патриотическим оформлением дома, где будут жить хоккеисты, с врачами проговариваются отдельные детали меню игроков.

После этого на многочисленные вопросы журналистов, касавшиеся в основном состава команды, ответил Зинэтула Билялетдинов. Главный тренер отметил, что тренировочный сбор начнется 29 января в Казани, а 6 февраля сборная вылетит в Сочи. На казанском сборе запланирована игра в русский хоккей, сообщает пресс-служба ФХР.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2