16+

УНИКС-2 взял реванш у дубля ЦСКА

В этом матче, в отличие от предыдущего, казанцы бросали штрафные лучше.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Во второй игре казанский баскетбольный УНИКС-2 обыграл московский ЦСКА-2 с той же разницей в счете, с какой проиграл накануне, – 65:61.

Начало игры было похоже на начало предыдущего матча. Практически всю первую четверть команды шли вровень – 4:4, 8:8, 12:12. Преимущество казанцев по итогам периода было минимальным – 14:12. В начале второго периода после трехочкового Хабирова счет составил 19:15, однако уже через две минуты впереди были гости – 21:24. Но на большой перерыв лидером ушел УНИКС – 27:25.

До середины третьей четверти ни одной из команд не удавалось вести более 4 очков. И только на шестой минуте после броска Хабирова счет составил 41:34. Закрепить успех не удалось, итог трех четвертей равнялся 44:43.

За пять минут до окончания последней четверти УНИКС-2 вел – 51:45. Однако армейцы сумели восстановить равенство в счете – 55:55 за две минуты до окончания матча. Решающим стало трехочковое попадание Игоря Концова – 58:55. Армейцы прибегли к тактике намеренного фола. Но в этом матче, в отличие от предыдущего, казанцы бросали штрафные лучше. В определяющие моменты игры Евстафьев и Незванкин с линии штрафных не промахнулись.

Клюев набрал 14 очков, 13 – на счету Хабирова, сообщает пресс-служба казанцев.

УНИКС-2 – ЦСКА-2 – 65:61 (14:12, 13:13, 17:18, 21:18).