news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрная делегация Татарстана вылетела в Германию для участия в «Зеленой неделе»

В Берлине открывается крупнейший международный агропромышленный форум «Зеленая неделя-2014».

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра, 16 января, в Берлине на территории выставочного комплекса Messe Berlin открывается крупнейший международный агропромышленный форум «Зеленая неделя-2014». Аграрная делегация Татарстана, которую возглавляет заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, также выехала в Германию для участия в «Зеленой неделе». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Ежегодно на выставке бывает представлено более 1500 экспонентов из 60 стран мира. Здесь демонстрируются научные разработки и прогрессивные технологии в области АПК, а также инвестиционные проекты и достижения в сфере пищевой промышленности. Посетителям выставки представят молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, морепродукты и др.

В этом году Россия представит свою экспозицию в Берлине уже в 20-й раз. Она всегда вызывала большой интерес у европейцев благодаря своим природным богатствам, народным традициям и особенно – национальным продуктам питания и напиткам. Поэтому российский стенд из года в год является самым посещаемым.

От Татарстана в Германию отправились представители ОАО «Татспиртпром», Татарского НИИ сельского хозяйства, агропромышленного парка «Казань», ООО «Сервис-агро» (занимающегося сельскохозяйственной техникой) и т.д. В состав делегации также вошли некоторые главы районов РТ (Кайбицкого, Дрожжановского, Тюлячинского), добившиеся в этом году значительных успехов в производстве сельскохозяйственной продукции.

Торжественная церемония открытия российского павильона состоится 17 января. Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2