news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 процентов россиян планируют следить за Олимпийскими играми в Сочи – опрос

Трансляции Олимпиады можно будет смотреть в режиме онлайн на девяти интернет-страницах.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). 78 процентов населения России планируют следить за XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи, сообщает пресс-служба проекта «Команда.РФ».

По результатам исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, 54 процента респондентов будут смотреть трансляции по телевидению и онлайн. 22 процента опрошенных планируют следить за новостями, 2 процента собираются поддерживать команду на стадионах в Олимпийском парке Сочи.

Наиболее популярными видами спорта у россиян остаются хоккей, биатлон, фигурное катание, поскольку именно в этих видах спорта представители сборной наиболее узнаваемы.

В качестве «лица сочинской Олимпиады» опрошенные называли Е.Плющенко, О.Зайцеву, А.Овечкина, А.Шипулина и Е.Малкина. Эти же спортсмены являются лидерами по числу персональных поклонников: Е.Плющенко отметили 9 процентов, О.Зайцеву – 4. 4 процента также набрал вариант «болею за всех, за Россию». Менее популярны среди населения А.Шипулин и А.Овечкин (по 3 процента).

Всероссийский опрос проводился ВЦИОМом 14-15 декабря 2013 года. Выборка составила 1600 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Трансляции Игр можно будет смотреть в режиме онлайн на 9 интернет-страницах, получивших лицензию на освещение XXII зимних Олимпийских игр: russiasport.ru, 1tv.ru, rutv.ru, russia.tv, sportbox.ru, vesti.ru, ntvplus.ru и ntvplus.tv, megafon.tv.

В Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Омске, Сочи, Тюмени, Хабаровске, Ханты-Мансийске во время зимних Игр будут работать 13 площадок Live Sites, которые помогут проникнуться атмосферой соревнований и увидеть победы спортсменов.

В феврале 2014 года в Сочи откроется Дом болельщиков Олимпийской команды России. Здесь будут проходить ежедневные мероприятия, встречи с любимыми спортсменами и чемпионами Игр, прямые трансляции соревнований, специальные акции для болельщиков и совместные празднования побед российских команд.

Дом болельщиков будет открыт для всех желающих ежедневно с 10.00 до 23.00 в период проведения Олимпийских игр. Каждый посетитель получит национальный флаг, буклет болельщика, триколор на щеке и памятные сувениры за участие в конкурсах и викторинах.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2