16+

Евгений Гараничев – бронзовый призер спринтерской гонки 5-го этапа Кубка мира по биатлону

С 16 по 19 января в итальянском Антхольц-Антерсельва пройдет 6-й этап Кубка мира по биатлону.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в немецком Рупольдинге завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону. Только что завершилась гонка преследования у мужчин.

Победу, как и вчера, одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, не допустив ни одного промаха. Вторым финишировал словенский биатлонист Яков Фак. В борьбе за 3-е место победу одержал российский биатлонист Евгений Гараничев.

До мужской гонки прошла женская. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, она допустила одну ошибку при стрельбе, отыграла по ходу гонки 16 позиций и в итоге финишировавшая на 16-м месте.