news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился со спортивными журналистами Татарстана

Встреча прошла в Государственном Совете РТ.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с журналистами республики. Во встрече, которая прошла в Госсовете РТ, приняли участие около 60 журналистов – представители районных, республиканских и федеральных СМИ.

В первую очередь Ф.Мухаметшин поздравил журналистов с наступающим праздником – Днем российской печати.

Затем Председатель Госсовета Татарстана отметил, что это первая встреча, проходящая в подобном формате. По его словам, в приобретение Казанью статуса спортивной столицы внесли вклад не только спортсмены, но и журналисты, которые рассказывают о спортивных победах, освещали Универсиаду, сообщают о работе, которая ведется в республике по пропаганде физкультуры и спорта.

Одна из целей встречи, отметил спикер парламента РТ, – показать, чем живет республика, почему Татарстан еще со времен его первого Президента Минтимера Шаймиева взял курс на развитие физкультуры и спорта. «Мы считали и считаем возможным и нужным поддержать усилия спортивных обществ, коллективов, объединить людей вокруг спорта, сделать его двигателем развития республики», - подчеркнул Ф.Мухаметшин.

Он обратил внимание на то, что в Татарстане построены ледовые дворцы, пользующиеся популярностью среди населения, культивируется большое количество командных видов спорта.

Говоря о волейболе, Фарид Мухаметшин отметил, что в республике федерацией проводится более 100 мероприятий в год. Существуют такие направления, как детский волейбол, студенческий волейбол, волейбол трудовых коллективов, ветеранский волейбол, сельский волейбол, профессиональный волейбол, пляжный волейбол. По словам Председателя ГС РТ, желающих заниматься этим видом спорта с каждым годом становится все больше.

В ходе встречи обсуждались различные вопросы популяризации и развития волейбола в республике.

На вопрос о том, играет ли он сам в волейбол, спикер татарстанского парламента ответил утвердительно, правда, добавив, что удается это ему нечасто. При этом Фарид Мухаметшин отметил, что лучше всего ему удаются подачи.

Также в рамках встречи для журналистов была организована экскурсия по Государственному Совету РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2