news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограничение движения по дорогам в часы пик могут ввести в России в 2014 году

В России может появиться единый закон о дорожном движении.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Единый закон о дорожном движении может появиться в России. В случае принятия в России закона «Об организации дорожного движения» он вступит в силу в течение 2014 года, сообщается на портале autonews.ru.

В данный момент в нашей стране нет единого закона, который регулировал бы вопросы транспортного развития территорий, организации и оперативного управления дорожным движением и определял бы компетенцию федеральных ведомств, регионов и местных властей в этой сфере.

«Имеющиеся нормативные правовые акты в области организации и обеспечения безопасности дорожного движения не могут обеспечить надлежащее базовое правовое регулирование этой деятельности с учетом современных проблем», — говорится в комментарии Минтранса России к законопроекту, который ведомство подготовило «в инициативном порядке».

Концепция законопроекта, которая была опубликована еще в феврале 2012 года, предполагает введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок, ограниченный въезд в некоторые районы населенных пунктов и меры по борьбе с пробками (например, временное ограничение движения по дорогам в часы пик).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2