news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки рейсов из Казани в Рождество

По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к ответственности.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по трем фактам задержки вылета воздушных судов из Международного аэропорта «Казань», допущенных 7 и 8 января 2014 года авиакомпаниями «Уральские авиалинии», «Северный ветер» и «Ак Барс Аэро».

Задержки выполнения рейсов Казань – Хургада, Казань – Шарм-эль-Шейх и Казань – Москва («Домодедово») составили 23 часа 45 минут, 9 часов 15 минут и 10 часов 40 минут соответственно.

Прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров данных авиарейсов. В период ожидания они были обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием и услугами гостиничного сервиса.

Причиной задержки авиарейса, выполнявшегося авиакомпанией «Уральские авиалинии», стало позднее прибытие в Казань воздушного судна из аэропорта Хургады. В остальных случаях рейсы были задержаны по техническим причинам, а также из-за отсутствия резервных воздушных судов.

По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение указанных фактов в дальнейшем, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2