news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в начале следующей недели прогнозируется похолодание

В ближайшие два дня сохранится аномально теплая погода с температурой воздуха на 9-10 градусов выше климатической нормы.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане в начале следующей недели прогнозируется похолодание. В ближайшие два дня сохранится аномально теплая погода с температурой воздуха на 9-10 градусов выше климатической нормы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

По сообщению И.Трущиной, очередная порция тепла связана с приходом на Европейскую территорию России обширного и активного северо-атлантического циклона, передвигающегося по северным широтам. Сейчас Татарстан находится в его секторе с теплой и влажной воздушной массой. Поэтому температура воздуха в эти дни на 9-10 градусов превышает климатическую норму.

По предварительным данным, в ближайшие два дня аномально теплый характер погоды сохранится. Ожидаются осадки в виде снега и дождя.

В начале следующей недели прогнозируется небольшое понижение температуры. В последующие дни с отходом циклона на восток Татарстан попадет в его тыловую часть. Температура воздуха, как свидетельствует предварительный прогноз, станет понижаться.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2