16+

«Нефтехимик» вырвал победу у «Слована» в овертайме

Игорь Полыгалов вышел один на один с вратарем и принес победу хозяевам – первую в родных стенах с 1 декабря.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня волевую победу в домашнем матче чемпионата КХЛ. «Слован» из Братиславы был дожат в овертайме – 4:3.

Хозяева открыли счет на пятой минуте: Георгий Белоусов в падении переадресовал шайбу находившемуся в хорошей позиции Андрею Таратухину, и тот неотразимо бросил «с кистей». Затем счет удвоил Игорь Полыгалов, реализовавший большинство.

Однако второй период нижнекамцы провалили и позволили гостям отличиться трижды. Дубль сделал ветеран Мирослав Шатан, забивший и в меньшинстве, и в большинстве. Первый его гол получился особенно красивым: поймав соперника на смене и убежав с партнером в контратаку, Шатан не стал отдавать пас, а неожиданно для Мэтта Далтона уехал за ворота и уже оттуда завез шайбу в сетку. Еще один гол забил Юрай Микуш, сообщает пресс-служба лиги.

В третьем периоде шла равная игра, но ошибка гостей во время смены привела к командному штрафу за нарушение численного состава и голу Рената Мамашева. Ну а в овертайме роковой стала ошибка Либора Гудачека. Его передачу на защитника перехватил Игорь Полыгалов, вышел один на один с вратарем и принес победу хозяевам. Первую в родных стенах с 1 декабря.

«Нефтехимик» – «Слован» (Братислава) – 4:3 ОТ (2:0, 0:3, 1:0, 1:0).
Голы: 1:0 Таратухин (Белоусов, 04:20), 2:0 Полыгалов (Толпеко, 10:21, бол.), 2:1 Микуш Ю. (Олвецки, 21:52), 2:2 Шатан (Сигалет , 29:42, мен.), 2:3 Шатан (36:05), 3:3 Мамашев (48:26, бол.), 4:3 Полыгалов (61:20).