news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Аргентине сеть супермаркетов извинилась за этикетки пирожных

Согласна этикеткам, кондитерская продукция содержала «12 граммов кокаина».

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Французская сеть супермаркетов Carrefour в Аргентине принесла своим клиентам извинения за пирожные, в составе которых, согласно этикетке, значились «12 граммов кокаина». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Agence France-Presse».

В Carrefour Argentina случившееся назвали «дурной шуткой». В компании пояснили, что так поступил один из работников в фирме, поставляющей пирожные в местные магазины Carrefour. Что это за поставщик, не сообщается; также не называется имя работника, который исправил этикетки. Компания подчеркнула, что никаких запрещенных ингредиентов в ее продуктах, в том числе и в пирожных, нет.

До этого в социальных сетях многие пользователи шутили, что после того, как власти соседнего Уругвая собрались легализовать марихуану, в Carrefour решили поступить так же с кокаином.

Группа Carrefour является крупнейшей торговой сетью в Европе и второй по величине в мире после американской Walmart. Под управлением Carrefour находится более 10 тыс. магазинов в 34 государствах. В Аргентине сеть объединяет свыше 500 супермаркетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2