news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ будет приватизировать аэропорт «Внуково»

Агентский договор с ООО «Ренессанс Брокер» поручено заключить Росимуществу в течение 5 рабочих дней со дня подписания распоряжения.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ об организации приватизации ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Международный аэропорт Внуково», сообщает сегодня «Интерфакс».

Согласно документу исполнителем данного госзаказа определено ООО «Ренессанс Брокер».

«В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, модернизации и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью «Ренессанс Брокер» единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени РФ отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО «Международный аэропорт «Внуково» в размере до 25 процентов плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций ОАО «Аэропорт Внуково» в размере до 74,74 процента его уставного капитала с учетом решений Президента РФ и Правительства РФ в отношении стратегического развития Московского авиационного узла по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета об оценке рыночной стоимости акций, подготовленного независимым оценщиком», - говорится в распоряжении Правительства РФ.

Агентский договор с ООО «Ренессанс Брокер» поручено заключить Росимуществу в течение 5 рабочих дней со дня подписания распоряжения, датированного 30 декабря.

Документ разработан Минэкономразвития России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2