16+

Российские юниоры сразятся за третье место мирового Кубка вызова

В составе россиян отличились Дмитрий Жукенов, Александр Жебелев и казанский форвард Артур Тянулин.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет, пробившаяся в полуфинал мирового Кубка вызова, не смогла одолеть команду Канады Пасифик и продолжит борьбу за 3-е место на турнире.

Подопечные Юрия Румянцева очень активно начали матч: открыли счет на шестой минуте встречи и снова вышли вперед после того, как соперникам удалось забросить ответную шайбу. Однако середина встречи в целом осталась за командой Канады Пасифик. которой удалось 6 раз подряд поразить российские ворота.

Несмотря на активнейшие действия в заключительной двадцатиминутке, из-за большого количества удалений (в общей сложности больше 20 минут команде пришлось провести в меньшинстве) россияне уступили соперникам из Канады. Итоговый счет в матче – 7:3 в пользу хоккеистов Канады Пасифик. В составе россиян отличились Дмитрий Жукенов, Александр Жебелев и казанский форвард Артур Тянулин.

Свой заключительный матч на турнире российская команда проведет с командой Канады Квебек.

Канада Пасифик – Россия U17 – 7:3 (3:2; 1:0; 3:1).