16+

Дубль Петрова помог «Ак Барсу» одержать пятую победу подряд

Казанцы по-прежнему лидируют в Восточной конференции, в их активе 86 очков.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» в первом матче наступившего 2014 года одержал свою 5-ю победу подряд в рамках чемпионата КХЛ. Сегодня на льду «Татнефть-арены» подопечные Валерия Белова обыграли «Югру» со счетом 4:2.

Гости за 60 минут смогли нанести лишь 16 бросков в створ ворот одного из лидеров Восточной конференции, и с такими показателями им было трудно рассчитывать на общий успех.

Большое преимущество «Ак Барса» начало воплощаться в голы лишь в начале второго периода, когда Кирилл Петров реализовал двойное численное преимущество. Как только составы уравнялись, Артем Булянский в одной из редких контратак сравнял счет, но затем Петров забросил вторую шайбу (не без помощи рикошета от Михаила Тюляпкина).

В третьем периоде на шайбу Александра Свитова ответил точным броском Никита Гусев, однако окончательно все вопросы о победителе снял Александр Бурмистров, оказавшийся в большинстве самым расторопным на пятачке «Югры».

«Ак Барс» одержал пятую победу подряд. Казанцы по-прежнему лидируют в Восточной конференции, в их активе 86 очков.

«Ак Барс» (Казань) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).
Голы: Петров – 12 (бол., Корнеев, Никулин), 20:26 – 1:0. Булянский – 4 (Хлынцев), 22:58 – 1:1. Петров – 13 (Лукоянов), 37:24 – 2:1. Свитов – 8 (Панин, Обухов), 47:04 – 3:1. Гусев – 3 (Кручинин), 49:49 – 3:2. Бурмистров – 10 (бол., Стэплтон, Варнаков), 51:10 – 4:2.
Нереализованный буллит: Обухов (11:17, Ак Барс).
Вратари: Барулин – Бирюков.