16+

Российская молодежка в полуфинале ЧМ сразится со шведами

В другом полуфинале сыграют канадцы и финны.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Швеции, встретится с хозяевами турнира.

Напомним, в четвертьфинале российская команда победила действующих чемпионов - американцев - 5:3.

Соперник по полуфиналу стал известен после того, как в заключительном матче четвертьфинала «Тре Крунур» камня на камне не оставил от словаков, победив 6:0. Дублями отметились Филип Форсберг и Лукас Воллмарк.

В другом полуфинале сыграют канадцы и финны. Первые достаточно легко разобрались со швейцарцами – 4:1, а финнам в противостоянии с чехами пришлось отыгрываться. К 35-й минуте чехи вели 3:1, однако суоми сконцентрировались, забив подряд четыре шайбы (последнюю – в пустые ворота).

Полуфинальные матчи состоятся 4 января. На данный момент наша встреча поставлена организаторами на 15.00 по местному времени, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, в составе российской молодежки выступает форвард нижнекамского «Нефтехимика» Богдан Якимов.