news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль нескучной музыки «Бонквинтон» выступит в Казани

Остроумные джентльмены из «Бонквинтон» с безупречным вкусом смешивают классику с эстрадными композициями.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Завтра в ГБКЗ им.С.Сайдашева выступит Ансамбль нескучной музыки «Бонквинтон» – это струнный квинтет артистов Большого симфонического оркестра им.П.И. Чайковского (Москва).

Помимо работы в этом прославленном академическом коллективе участники квинтета – Антон Якушев (скрипка), Сергей Морозов (скрипка), Дмитрий Усов (альт), Андрей Мустафаев (виолончель) и Сергей Афанасьев (контрабас) – несколько лет назад выступили с оригинальным и уникальным музыкальным проектом современного прочтения музыки разных эпох, стилей и жанров и по преимуществу развлекательной.

Остроумные джентльмены из «Бонквинтон» с безупречным вкусом смешивают классику с эстрадными композициями, саундтреками к фильмам и ритмами буги-вуги. Участники уникального коллектива – профессионалы самого высокого класса, представляющие на суд слушателей своеобразные попурри, составленные как из популярных мелодий классической музыки, так и из эстрадных шлягеров, порой в совершенно неожиданных сочетаниях.

Это необыкновенно веселая самоирония. Номера их концертных программ краткие и яркие, часть которых — бисы, хохмы и шаржи, часть – малоизвестная по разным причинам музыка, возрождаемая музыкантами.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2