news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 70 тысяч челнинцев пришли на главную елку, чтобы посмотреть праздничный салют

Минутой молчания собравшиеся на площади челнинцы почтили память жертв терактов в Волгограде, а также трагедии при крушении «Боинга» в Казани.

(Набережные Челны, 31 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня ночью челнинцев и гостей города на главной площади Набережных Челнов поздравил мэр города Василь Шайхразиев. Кроме него на сцену вышла вся команда муниципального образования города.

По предварительным данным, рекорд посещаемости главной елки города в новогоднюю ночь был побит, более 70 тысяч челнинцев (в прошлом году более 60 тысяч) пришли к мэрии города, где состоялся праздничный салют.

В этот вечер праздничная программа началась в 18.00, гостей и челнинцев развлекали лучшие творческие коллективы города, это Виталий Агапов, Александр Белоусов и другие. Ровно в 22.00 на сцену вышел мэр города Василь Шайхразиев со своей командой.

«Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом. Уходящий 2013 год был для Набережных Челнов интересным и результативным. Вместе нам многое удалось сделать. Мы еще раз доказали, что вместе мы сила! Нас всегда согревает любовь к родному городу, поддержка и забота дорогих нам людей. От всего сердца желаю вам, чтобы в новом году в каждом доме, в каждой семье было тепло и уютно. Крепкого вам здоровья, любви счастья, достатка и благополучия», - отметил глава города.

Минутой молчания собравшиеся на площади челнинцы почтили память жертв терактов в Волгограде, а также трагедии при крушении «Боинга» в Казани.

В этом году не обошлось без эксклюзива. На сцену мэр города пригласил молодого человека Айдара Мингазова, который на главной сцене сделал предложение своей девушке выйти за него замуж, на что девушка под бурные аплодисменты и возгласы публики сказала «да».

Ровно в 22.08 в небе над площадью «Азатлык» в Набережных Челнах прогремел традиционный праздничный салют, он как и в прошлом году длился 6 минут и сопровождался музыкой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2