news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани Ильсур Метшин передал Олимпийский факел спортсменке Яне Мартыновой

Олимпийский огонь «Сочи 2014» пересек территорию Казанского Кремля.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прошла по Казанскому Кремлю. Одним из последних факелоносцев на этом этапе стала пловчиха, призер чемпионатов мира и Европы, золотой призер соревнований по плаванию XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 года Яна Мартынова. Символ игр ей передал мэр Казани Ильсур Метшин.

У здания Национального музея РТ очередной факелоносец мэр Казани Ильсур Метшин совершил символический акт передачи огня следующему участнику эстафеты – чемпионке Яне Мартыновой.

Перед тем, как принять эстафету, Яна поделилась с журналистами своими чувствами. Она рассказала, что особого волнения не испытывает, однако сейчас ей очень приятно видеть, как много людей пришло на мероприятие. Поддержать спортсменку пришел ее молодой человек.

«Очень приятно, что меня пригласили. Ведь многие люди за такую возможность боролись – а меня пригласили», - заявила она.

Напомним, вчера Олимпийский огонь прибыл в Казань, вслед за чем направился в Болгар и Свияжск. Вечером он был доставлен в Деревню Универсиады и пробыл ночь в Международном информационном центре. Сегодня утром огонь отправился по достопримечательностям и центральным улицам города. Казанский этап эстафеты завершится сегодня торжественным зажжением Чаши огня у стадиона Kazan-Arena.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2