news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вступает в силу новый техрегламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»

В нем также оговариваются условия производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции на территории Белоруссии, Казахстана и России.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). С 1 мая 2014 года на мясо и мясную продукцию вводится новый технический регламент. Он устанавливает требования безопасности к сырью и мясной продукции, говорится на сайте Россельхознадзора по РТ.

Управление Россельхознадзора по РТ сообщает, что в новом 2014 году решением Совета Евразийской экономической комиссии вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Новый регламент устанавливает требования безопасности к сырью и мясной продукции. В нем также оговариваются и условия производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации мяса и мясной продукции.

Речь также идет о маркировке и упаковке товара.

Действие техрегламента не распространяется на продукцию, производимую в домашних условиях, на специализированные товары, БАДы, лекарства, на продукцию предприятий общественного питания и др. Исключением являются товары для детского питания. Они подлежат государственной регистрации.

Техрегламент вступает в силу с 1 мая 2014 года, за исключением некоторых отдельных его положений, для которых предусмотрены иные сроки.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2