news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

46,2 млрд. рублей составил валовый доход отрасли информатизации и связи РТ в 2013 году

Роман Шайхутдинов провел совещание с руководителями предприятий отрасли.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Вчера в ИТ-парке состоялось заключительное в этом году совещание с руководителями предприятий отрасли информатизации и связи РТ.

Валовый доход отрасли в 2013 году составил 46,2 млрд. рублей, что на 5 процентов выше прошлогоднего показателя. Доля отрасли в ВРП составила 3,15 процента. Инвестиции предприятий в отрасль – 15,7 млрд. рублей, большая часть из которых пришлась на проект «Иннополис».

На совещании обсудили последние важные для отрасли законопроекты – льготы для малых IT-компаний и проект о досудебной блокировке сайтов, подозреваемых в экстремизме, а также госпрограмму «Открытый Татарстан на 2014-2020 гг.», которая была утверждена Кабинетом Министров РТ 17 декабря 2013 года.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов также представил участникам совещания нового директора казанского IT-лицея при КФУ – Тимербулата Самерханова. Министр пожелал ему успешной работы и порекомендовал тесно сотрудничать с казанским ИТ-парком.

В завершение встречи Роман Шайхутдинов поздравил всех с наступающим 2014 годом и пожелал руководителям в предстоящем году решать не проблемные вопросы компаний, а интересные перспективные вопросы, которые бы продвигали отрасль вперед.

Затем в конференц-зале ИТ-парка состоялась торжественная церемония награждения правительственными и ведомственными наградами работников отрасли, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2