news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 4 тыс. полицейских и военнослужащих участвует в волгоградской операции «Вихрь-Антитеррор»

В городе действует 268 поисковых групп и 142 розыскных поста.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). В Волгограде проводится операция «Вихрь-Антитеррор». Она продлится до особого распоряжения, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель НАК по Волгоградской области Андрей Пилипчук.

«В Волгограде личный состав полиции и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме. С утра сегодняшнего дня проводится операция «Вихрь-Антитеррор», в которой задействовано более 4 тыс. сотрудников внутренних дел и военнослужащих ВВ», - отметил Пилипчук.

По его словам, в городе действует 268 поисковых групп и 142 розыскных поста.

«В ходе этой работы особое внимание уделяется местам массового пребывания людей, в том числе вокзалам, торговым центрам и другим объектам», - сказал представитель НАК по Волгоградской области. Он отметил, что проверяется режим регистрации в ресторанах, кафе, торговых палатках, на автомойках, «других объектах частного сектора, по которым имеется оперативная информация».

По данным регионального НАК, только сегодня было проверено свыше 1500 таких объектов, досмотрено около 1 тыс. граждан. 87 человек было доставлено в отделы полиции за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, отказ предъявить документы, ношение оружия и другие административные правонарушения.

«Операция «Вихрь-Антитеррор» будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а сотрудники внутренних дел и военнослужащие внутренних войск будут нести службу в круглосуточном режиме в 2 смены по 12 ч», - заключил Пилипчук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2